LA VIDEO « NO COMMENT » DE L’ ARAVIS TRAIL 2016.LES RESULTATS ET L’ ARTICLE DU DAUPHINE LIBERE.

TPSinfos est allé ce samedi 25 juin à la rencontre des coureurs de l’Aravis Trail 2016. Images brutes et montage minimum, juste les coureurs dans l’effort, des réactions, c’est le « No Comment » de TPSinfos ! Prises de vue aux abords du ravitaillement du Col du Marais.

 

 

Les articles du Dauphiné Libéré du dimanche 27 juin 2016:

00011

px

px

 

LES RESULTATS EN UN COUP D’OEIL :

67km SCRATCH

1 LEJEUNE Arnaud  07:59:07  TEAM HOKA
2 PASSERAT Nahuel  07:59:07 TEAM CRAFT SALMING
3 LAVILLE Alexandre 08:27:50 TERRE DE RUNNING BOURGOIN JALLIEU
4 LECLERCQ Benoit 09:02:23  MOUNTAIN RIDERS / ASTB
5 PATICHOUD Damien 09:02:33 TRAILER DES ARAVIS
6 GAUTHIER Rémi 09:10:29  GAB ET SPORT
7 DUBILLARD Frédéric  09:22:09  XTREM RUNNING TRAIL
8 MARTIN-BRAUD Guilhem 09:25:20
9 DUBOULOZ Maxime  09:28:52 CAF FAVERGES

DAMES

1488291395.5384animation3 - LA VIDEO "NO COMMENT" DE L' ARAVIS TRAIL 2016.LES RESULTATS ET L' ARTICLE DU DAUPHINE LIBERE.

1 MORAND Sabine 1 10:48:04 1AUTHENTIC NUTRITION DPULS
2 LACOMBE Christiane 1 V2F  11:06:52
3 ALQUIER Magali 12:37:58 PORTET ATHLETIC CLUB -ASTROPODES
4 AUDINET Séverine  13:38:11 PORTET ATHLETIC CLUB
5 MARION Carole  14:23:33 4.66 LE RUISSEAU DE TANOUARN

44km SCRATCH

1 MARTIN Jean-marc  04:47:59 TEAM INTERSPORT
2 MANTULET Gabin 04:58:59
3 ROGUET Stéphane 05:06:52  L’ABEILLE COOL
4 FATA Jordan  05:11:58 TRAILEURS DES ARAVIS
5 SEGON Arnaud  1 V1M  05:17:05
6 CUOQ Romain 05:18:28 TEAM TRAIL TRIANDINE
7 CALERO RODRIGUEZ David  05:24:17
8 COMBIER Denis  2 V1M 05:25:16 SCO-TRAINING.COM
9 BUFFET Eric  05:31:14  ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
10 PEYTAUD Marie  1 F 05:31:29  TEAM CRAFT SALMING

DAMES :

1 PEYTAUD Marie  05:31:29  TEAM CRAFT SALMING
2 MOUGIN Manon  05:44:59
3 EISENBARTH Verena  05:51:32  20 ATHLE ST JULIEN
4 BRÉCHEMIER Agathe1 ESF 05:53: EA CHAMBERY
5 ROGUET Marjorie  06:04:51 VAL D’ARVE SKI ALPI

25 KM SCRATCH :

1 CATTET Robin  02:03:19  TEAM HOKA
2 DALBAN MORENAS Clovis  02:04:33 TEAM CRAFT SALMING
3 THIAFFEY RENCOREL Didier  02:12:35 TEAM CRAFT SALMING
4 HAMONIC Cyril02:12:42  QUEVEN ATHLETISME56
5 GUIMET Alain 1 V1M 02:13:00 RUNNING CONSEIL ANNEMASSE
6 ARNAUD Kevin 02:16:20
7 BATTENDIER Sevan  02:18:04 TEAM ZOOMYN
8 GUGGISBERG Jérôme  2 V1M 02:20:56 CSA 27°BCA
9 MOUGIN Raphael  3 V1M 02:21: ASPTT ANNECY
10 BENEDICTO Juliette  1 F 02:24:24 TRISALEVE ANNEMASSE

DAMES :

1 BENEDICTO Juliette  02:24:24 TRISALEVE ANNEMASSE
2 BIDAULT Lucie  02:33:25
3 BICOVA Karolina  02:43:07 NATURAL PEAK TEAM
4 ROBERT Cristelle 1 V1F 02:48:22
5 MAILLER Solenne  02:48:49

RESULTATS COMPLETS :  2016_25Km   2016_44Km   2016_67Km

1488291395.5384animation3 - LA VIDEO "NO COMMENT" DE L' ARAVIS TRAIL 2016.LES RESULTATS ET L' ARTICLE DU DAUPHINE LIBERE.
%d blogueurs aiment cette page :

2015 Copyright. TPS Events