TPSinfos

PHOTOS DE LA VOIE DU TRAM / 30-09-12

L’EDITION 2012 DE LA VOIE DU TRAM SUR TPS INFOS :

– Présentation :
http://www.trail-running-savoie.fr/presentation-de-la-voie-du-tram-30-09-12/

– Résultats et compte rendu initial :
http://www.trail-running-savoie.fr/resultats-de-la-voie-du-tram-30-09-12/

– Résultats et compte rendu complet :
http://www.trail-running-savoie.fr/analyse-de-la-voie-du-tram-30-09-12/

.
PHOTOS :

A l’exception du premier, les 57 clichés de la Voie du Tram que vous trouverez infra sont l’oeuvre du Saint-Juliennois Jean-Claude Delachenal, un de nos plus dynamiques collaborateurs de notre site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain.
Successivement, ils ont été pris :
– A Bellegarde, au départ puis dans la rue de la République.
– A Confort, devant le Tram Bar (km7).
– Au pont des Pierres (km9,5).
– A Montanges, devant la gare (km11,5).
– Enfin, à Champfromier à l’arrivée (km16).

427ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue Joseph Bertola, au moment du départ.

DSC_374927ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
Dès les premiers hectomètres dans le centre-ville, quatre athlètes prennent le commandement. On reconnaît :
– Dossard 172 : Lionel Ribeiro (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 3ème et 2ème senior en 1h03’04.
– Juste derrière Lionel : l’aquathlète Florian Schäfer (Team Run Alp Bourg-en-Bresse, Triath’Spiridon Oyonnax et Schäfer Coaching), 2ème (1er senior) en 1h01’32.
– Dossard commençant par 44 : le cyclo-crossman et vététiste Aloïs Falenta (Union Cycliste Gessienne), 14ème (6ème senior) en 1h09’37.
– Juste derrière Aloïs : l’Anglais Billy Burns (Salford Harriers and Athletics Club), 1er (1er V1) en 58’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_375527ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
Une impressionnante chaîne humaine anime les rues de la quatrième commune de l’Ain.
On y distingue en particulier :
– Dossard 156 : Paul Durand (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 7ème (4ème V1) en 1h06’16.
– Dossard 441 : le pistard Didier Traoré (Athlé Saint-Julien 74), qui, éreinté, abdiquera à Montanges (km11,5).
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_376127ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
– Dossard 98 : Patrick Leservoisier (Jogg’Attitude), 10ème ex aequo (9ème V1) en 1h08’28.
– Dossard 155 : Sébastien Ginter (Racing Club Haut-Jura Morez), 21ème (8ème senior) en 1h11’31.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_377627ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
– Dossard 223 : la Franco-Anglaise Emilie Shaw (Giron et Morrens), 1ère femme (1ère senior, 40ème au scratch) en 1h16’11.
– Dossard 104 : Christian Follet-Trosset (Meyriat), 44ème (14ème V1) en 1h16’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_378127ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
– Au premier plan, avec une casquette rose : Eric Lavenne (Gex), 12ème (1er V2) en 1h09’02.
– Dossard 136 : Roger Lenourry (Chessenaz), 37ème (5ème V2) en 1h14’46.
– A droite de Roger, avec un débardeur mauve : Nadège Vignand (ASPTT Annecy Athlétisme), 5ème (3ème V1, 60ème au scratch) en 1h21’12.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_379027ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
– Dossard 177 : Denis Bousquet (Entente Athlétique Bressane et Not Dead But Bien Raid), 69ème (2ème V3) en 1h23’40.
– Dossard 208 : Emmanuel Mikulavic (Vouvray, commune de Châtillon-en-Michaille), 73ème (22ème V1) en 1h24’27.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_380427ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Bellegarde, rue de la République, peu après le départ.
Dossard 178 : Colette Magnin (Crozet), 13ème femme (7ème V1, 99ème au scratch) en 1h33’10.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-1er -127ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Le V1 anglais Billy Burns (Salford Harriers and Athletics Club) poursuit sa promenade de santé qu’il achèvera en 58’50, en l’occurrence le nouveau temps étalon.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-1er27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Faisant cavalier seul, l’ambassadeur quadra de la Perfide Albion Billy Burns (Salford Harriers and Athletics Club), néo-recordman en 58’50, traverse à grandes enjambées le village de naissance de Soeur Rosalie Rendu.
C’est là que stationne le fameux wagon du Bar Restaurant Le Tram Bar, référence explicite à l’historique Voie du Tram.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-2em27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Florian Schäfer (Team Run Alp Bourg-en-Bresse, Triath’Spiridon Oyonnax et Schäfer Coaching), 2ème (1er senior) en 1h01’32.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-3em27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Lionel Ribeiro (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 3ème (2ème senior) en 1h03’04.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-5em27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
On reconnaît Baptiste Choutkoff (Team Sport Léo le Lysosome), qui 5ème, s’apprête à griller la politesse à Jérémie Bendt (Frangy). Ils se classeront respectivement 4ème (2ème V1) en 1h03’24 et 5ème (3ème senior) en 1h04’13.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-6em27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Le skieur nordique Jean-Michel Flochon (Union Sportive Cormaranche-en-Bugey), 6ème (3ème V1) en 1h05’39.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Tram-9em27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Confort (km7).
Denis Legouge (Prémanon), 8ème (5ème V1) en 1h06’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 6eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
– Dossard 156 : Paul Durand (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 7ème (4ème V1) en 1h06’16.
– Au fond, avec une casquette blanche : Hervé Fillod (Oyonnax), 9ème (6ème V1) en 1h06’50.
– Dans le dos d’Hervé : Denis Legouge (Prémanon), 8ème (5ème V1) en 1h06’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 7 et 8 eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
– Dossard 125 : Denis Legouge (Prémanon), 8ème (5ème V1) en 1h06’33.
– Dossard 151 : Hervé Fillod (Oyonnax), 9ème (6ème V1) en 1h06’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 9 eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
Patrick Leservoisier (Jogg’Attitude), 10ème ex aequo (7ème V1) en 1h08’28.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 10 eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
Jérémy Levasseur (Union Sportive Oyonnax Athlétisme Plastics Vallée), 10ème ex aequo (4ème senior) en 1h08’28.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 11 eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
Didier Traoré (Athlé Saint-Julien 74), qui, éreinté, abandonnera à Montanges (km11,5).
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 12 et 13 eme

27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
– Au premier plan : Eric Lavenne (Gex), 12ème (1er V2) en 1h09’02.
– Dans les talons d : Aloïs Falenta (Union Cycliste Gessienne), 14ème (6ème senior) en 1h09’37.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Pont 15 eme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Pont des Pierres (km9,5).
Jean-Luc Clerc (Espérance Molunoise), 16ème (8ème V1) en 1h10’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_388327ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Sébastien Calamand (Samognat), actuel leader du Challenge de l’Ain de Course en Montagne, 15ème (7ème senior) en 1h09’38.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_388227ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Jean-Luc Clerc (Espérance Molunoise), 16ème (8ème V1) en 1h10’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_388927ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
– Dossard 196 : Raphael Chaussat (Team Mermillod Triathlon), 17ème (1er espoir) en 1h10’56.
– A gauche : Sébastien Ginter (Racing Club Haut-Jura Morez), 21ème (8ème senior) en 1h11’31.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_388727ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Damien Humbert (dossard 99) et Thomas Janichon (dossard 176), tous deux sociétaires du Club Athlétique du Bassin Bellegardien, 18èmes et 1ers juniors ex-aequo en 1h11’11.
– Derrière Thomas : Sébastien Ginter (Racing Club Haut-Jura Morez), 21ème (8ème senior) en 1h11’31.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

1488291395.5384animation3 - PHOTOS DE LA VOIE DU TRAM / 30-09-12

Gare_389027ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Sylvain Gattone (Annecy-le-Vieux Of Course), 25ème (11ème senior) en 1h12’02.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_390927ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Olivier Dixmerias (Ain-Est Athlétisme), 35ème (4ème V2) en 1h14’40.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare_391327ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
Roger Lenourry (Chessenaz), 37ème (5ème V2) en 1h14’46.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Gare 1 ere Feminine27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Gare de Montanges (km11,5).
– Dossard 223 : la Franco-Anglaise Emilie Shaw (Giron et Morrens), 1ère (1ère senior, 40ème au scratch) en 1h16’11.
– Dossard 443 : Emmanuel Mermet (Les Bouchoux), 39ème (16ème senior) en 1h16’07.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-1er- Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Quand une star s’invite à la Voie du Tram, course locale par excellence : le représentant de Sa Gracieuse Majesté Billy Burns (Salford Harriers and Athletics Club). Auteur d’un chrono en 58’50, ce quadra annihilera ainsi de 2’31 le temps référence, propriété de Stéphane Morand à compter de 2005.
Ayant déjà franchi la ligne, on le voit ici partir rapidement à la rencontre de ses deux poursuivants immédiats afin de les congratuler, à savoir Florian Schäfer (2ème) et Lionel Ribeiro (3ème), qui n’en ont pas encore terminé. Assurément, un geste qui ne peut que témoigner de sa grande classe ! Mais quelle formidable image qui, à n’en pas douter, fera date !
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-2em- Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Florian Schäfer (Team Run Alp Bourg-en-Bresse, Triath’Spiridon Oyonnax et Schäfer Coaching), 2ème (1er senior) en 1h01’32.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-1er-2em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Florian Schäfer (Team Run Alp Bourg-en-Bresse, Triath’Spiridon Oyonnax et Schäfer Coaching), à gauche, et l’Anglais Billy Burns (Salford Harriers and Athletics Club), échangent leurs premières impressions.
Ils finiront respectivement 2ème (1er senior) en 1h01’32 et 1er (1er V1) en 58’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-3em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Lionel Ribeiro (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 3ème (2ème senior) en 1h03’04.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-4em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Baptiste Choutkoff (Team Sport Léo le Lysosome), 4ème (2ème V1) en 1h03’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-5em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Jérémy Bendt (Frangy), 5ème (3ème senior) en 1h04’13.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-6em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Le skieur nordique Jean-Michel Flochon (Union Sportive Cormaranche-en-Bugey), 6ème (3ème V1) en 1h05’39.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-7em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Paul Durand (Pont-de-Vaux 01 Pulsion), 7ème (4ème V1) en 1h06’16.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-8em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Denis Legouge (Prémanon), 8ème (5ème V1) en 1h06’33.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-9em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Hervé Fillod (Oyonnax), 9ème (6ème V1) en 1h06’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-10 et 11em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Une belle image comme on les aime en course nature : Patrick Leservoisier (Jogg’Attitude) s’apprête à prendre la main de Jérémy Levasseur (Union Sportive Oyonnax Athlétisme Plastics Vallée) afin de conclure de conserve.
Tous deux achèveront leur périple en 10ème position en 1h08’28, Patrick étant 7ème V1 et Jérémy 4ème senior.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-12em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Eric Lavenne (Gex), 12ème (1er V2) en 1h09’02.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-13em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
David Poncet (Apremont), 13ème (5ème senior) en 1h09’28.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-14 et 15em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
 Au premier plan : Aloïs Falenta (Union Cycliste Gessienne), 14ème (6ème senior) en 1h09’37.
– Dossard 129 : Sébastien Calamand (Samognat), actuel leader du Challenge de l’Ain de Course en Montagne, 15ème (7ème senior) en 1h09’38.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-16em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Jean-Luc Clerc (Espérance Molunoise), 16ème (8ème V1) en 1h10’24.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-17em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Raphaël Chaussat (Team Mermillod Triathlon), 17ème (1er espoir) en 1h10’56.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-18 et 19em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Thomas Janichon (dossard 176) et Damien Humbert (dossard 99), tous deux licenciés au Club Athlétique du Bassin Bellegardien, 18èmes et 1ers juniors ex aequo en 1h11’11.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-20em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
– Au premier plan : Philippe Yon (Team Liberty Bikes), 20ème (9ème V1) en 1h11’13.
– Au fond : Sébastien Ginter (Racing Club Haut-Jura Morez), 21ème (8ème senior) en 1h11’31.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-22em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
– Au premier plan : Sébastien Ginter (Racing Club Haut-Jura Morez), 21ème (8ème senior) en 1h11’31.
– Dossard 101 : Gérald Carraz (Champfromier), 22ème (9ème senior) en 1h11’34.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-23em Homme27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Cédric Delachenal (Team Les Panards Migros Genève et Vélo-Club Saint-Julien), fils de notre photographe Jean-Claude, 23ème (10ème senior) en 1h11’43.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_397427ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Roger Lenourry (Chessenaz), 37ème (5ème V2) en 1h14’46.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

DSC_397627ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Bernard Devidal (Rumilly), 38ème (1er V3) en 1h14’50.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-1ere Fem27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
La Franco-Anglaise Emilie Shaw (Giron et Morrens), 1ère (1ère senior, 40ème au scratch) en 1h16’11, abattant ainsi d’1’09 la précédente marque, oeuvre de la Belge Pascale Prevel en 2004.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-2em-3em Fem27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Christine Catin (Courir Nature Saint-Jean-de-Niost), qui actuellement caracole en tête du Challenge de l’Ain de Course en Montagne, l’emporte au sprint sur Michelle Leservoisier (Jogg’Attitude).
Christine se classera 2ème (1ère V1, 56ème au scratch) en 1h20’55, l’ex-internationale montagnarde 3ème (2ème V1, 57ème au scratch) en 1h20’57.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

Arr-3em Fem27ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Michelle Leservoisier (Jogg’Attitude), 3ème (2ème V1, 57ème au scratch) en 1h20’57.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

4 et 5-327ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Nouveau sprint, cette fois-ci entre, à gauche, Nadège Vignand (ASPTT Annecy Athlétisme), et Anaïs Fleming (Ecole Nationale Vétérinaire de Lyon).
Anaïs terminera 4ème (2ème senior, 59ème au scratch) en 1h21’10, Nadège 5ème (3ème V1, 60ème au scratch) en 1h21’12.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

427ème édition de la Voie du Tram, 30 septembre 2012.
Arrivée à Champfromier (km16).
Nadège Vignand, 5ème (3ème V1, 60ème au scratch) en 1h21’12.
Cliché de Jean-Claude Delachenal (site Web Trail-Running en Pays de Savoie / Ain).

1488291395.5384animation3 - PHOTOS DE LA VOIE DU TRAM / 30-09-12
%d blogueurs aiment cette page :

2015 Copyright. TPS Events